УРБАНИСТИКА
https://varlamov.ru/2867611.html?view=848601755#t848601755
Вроде бы и мудро пишет Илья, и верно. Мол, плохо жить в частном доме, плохо и в многоэтажке, но почему же то, что он предлагает, выглядит адской помесью концлагеря из "Дивного нового мира", фабрики "Лего" и магазина "Икея". Когда я смотрю на то, куда Варламов хочет переселить несчастных людей, то сразу вспоминаю фильм Fucking Amal.
Никакие возражения о том, что есть люди, которые не хотят жить в таких районах-кварталах, а хотят жить и в высотке "Алые паруса" или в особняке - не воспринимаются. Согласно концепции "просвещенного урбанизма" прогрессивно мыслящие новаторы должны ЛОМАТЬ обывателя об коленку, брить бороды, забирать жаренное мясо, сахар, соль и издеваться, мучить людей. Естественно же, что свобода мнений, свободы выбора - это нечто дикое в глазах урбаниста. Как бессловесную скотину Варламов гонит обывателя в домик Лего. Отбирает автомобиль, сносит магазинчики, разноцветье жанров и рекламы и заливает все вокруг серым цветом.
Архитектурные миры Китая, Индии, России, Турции, Японии, Новой Зеландии, Канада и США объявляются отсталыми и подлежащими уничтожению. Везде должен быть ПРИГОРОД КОПЕНГАГЕНА.

Почему нельзя жить в таком доме или в таком интерьере? Пусть я буду отсталым колхозником и быдланом, но дайте мне это право, я не хочу в Fucking Amal.


Или в таком
Вроде бы и мудро пишет Илья, и верно. Мол, плохо жить в частном доме, плохо и в многоэтажке, но почему же то, что он предлагает, выглядит адской помесью концлагеря из "Дивного нового мира", фабрики "Лего" и магазина "Икея". Когда я смотрю на то, куда Варламов хочет переселить несчастных людей, то сразу вспоминаю фильм Fucking Amal.
Никакие возражения о том, что есть люди, которые не хотят жить в таких районах-кварталах, а хотят жить и в высотке "Алые паруса" или в особняке - не воспринимаются. Согласно концепции "просвещенного урбанизма" прогрессивно мыслящие новаторы должны ЛОМАТЬ обывателя об коленку, брить бороды, забирать жаренное мясо, сахар, соль и издеваться, мучить людей. Естественно же, что свобода мнений, свободы выбора - это нечто дикое в глазах урбаниста. Как бессловесную скотину Варламов гонит обывателя в домик Лего. Отбирает автомобиль, сносит магазинчики, разноцветье жанров и рекламы и заливает все вокруг серым цветом.
Архитектурные миры Китая, Индии, России, Турции, Японии, Новой Зеландии, Канада и США объявляются отсталыми и подлежащими уничтожению. Везде должен быть ПРИГОРОД КОПЕНГАГЕНА.

Почему нельзя жить в таком доме или в таком интерьере? Пусть я буду отсталым колхозником и быдланом, но дайте мне это право, я не хочу в Fucking Amal.


Или в таком