Category:

ВЫБРОСИЛ ТЕЛЕВИЗОР ИЗ ОКНА

Телевизор я выбросил в 1992 году. Из окна 4-го этажа. Это был маленький красный аппарат, который мне купила мама в 1984 году, когда я лежал в больнице после операции аппендицита. После этого телик путешествовал со мною в Тюмень, где я смотрел по нему Чемпионаты Мира 1986 и 1990 годов, а потом он стал первым нашим с Олей семейным окном в мир.

Мне сейчас трудно объяснить, почему я так поступил тогда. Я был горяч, молод и порывист. Мне стыдно за меня тогдашнего, но я тогда разозлился и запустил телевизор из окна. До сих пор помню тот ужас, когда он переворачиваясь и паря в воздухе потом ударился как атомная бомба об асфальт улицы Чичибабина, тогда 14 съезда Партии в Харькове. Осколки красиво стелились вдоль улицы как в кино.

Кроме колец и телевизора я больше ничего не выбрасывал.