НАТО объегорили. Я еду спасать Россию в Арктику.
Вот уж никогда не думал, что в 2014 году я вернусь в свое прошлое – в 90-ые. В затерянные вахтовые поселки Тюменской области и Туркменистана. В прошлом остались и философия, и кинокритика и даже собственное бюро переводов.
Во-первых, мне интересно побывать практически на берегу Ледовитого Океана хоть разок. Во-вторых, работа с фирмой X в первой половине года мне очень понравилась. Не столько я переводчиком был, а примитивной личинкой снабженца (популярнейшая карьера для 40% выпускников инъяза мужеского полу из 90-х).
Большую часть времени я был предоставлен сам себе. Разъезжал на своей машине по Восточно-Европейской равнине и был далек от всякого начальства. Всякая работа, может быть ОЧЕНЬ ВСЯКОЙ. Быть может я буду пахать по 14 часов на письменных переводах в жарком офисе. Может буду переводить совещания до опупения по 8 часов в день. Может буду ездить по объектам с инострашками. А может на меня навесят такой груз уже серьезной логистической работы, что, конечно же, я не справлюсь. Себя-то уж я знаю. Посчитать трубы я могу. Или задвижки. Но почитать трубы, задвижки и сваи – ТРИ вида предметов одновременно, а тем более, отправить их-туда сюда, конечно, не смогу. Я - не Эйнштейн.
Быть может, я вообще ничего не буду делать, как на Каспийском Море, и грести деньги – лопатой. Вполне типичная работа вахтового переводчика, кстати.
О поселке Сабетта я узнал еще в 2011 году, когда его вообще – не было. Сам переводил программный текст. Россия решала, как ей транспортировать газ. Было 5 вариантов. Остановились на постройке завода СПГ стоимостью 20-30 миллиардов долларов на берегу Северного Ледовитого Океана. Решили посылать сжиженный газа атомными пароходами по всему свету. Мудрое решение Путена, я щетаю, учитывая, что неминуемые санкции подлых НАТОВ-цев больно ударят по Руси, а Южный поток нам запретят строить. Цена в 30 миллиардов долларов – пусть никого не пугает. Проект Сахалин-2 стоил 20 миллиардов долларов, но, уже давным-давно окупился.
Судя по всему, чистая прибыль от Сахалина-2 будет около 180 миллиардов долларов. От завода на ЯМАЛ СПГ прибыль будет предположительно 400 миллиардов долларов. Россия не будет зависеть от трубопроводов и сможет продавать свои недра хоть в Бразилию, хоть в Китай, хоть в Индонезию. Так, что ЕС может сосать хуй. А может и все наоборот будет. Пострадать придется нашей многострадальной Родине. Или просто мне. Бесчисленные инострашки могут уволиться из-за санкций и сраные переводчики будут не нужны. Или меня просто выгонят из-за врожденной тупости.
Так, что за Россию буду морозить жоппу при минус 50 ниже нуля.
Во-первых, мне интересно побывать практически на берегу Ледовитого Океана хоть разок. Во-вторых, работа с фирмой X в первой половине года мне очень понравилась. Не столько я переводчиком был, а примитивной личинкой снабженца (популярнейшая карьера для 40% выпускников инъяза мужеского полу из 90-х).
Большую часть времени я был предоставлен сам себе. Разъезжал на своей машине по Восточно-Европейской равнине и был далек от всякого начальства. Всякая работа, может быть ОЧЕНЬ ВСЯКОЙ. Быть может я буду пахать по 14 часов на письменных переводах в жарком офисе. Может буду переводить совещания до опупения по 8 часов в день. Может буду ездить по объектам с инострашками. А может на меня навесят такой груз уже серьезной логистической работы, что, конечно же, я не справлюсь. Себя-то уж я знаю. Посчитать трубы я могу. Или задвижки. Но почитать трубы, задвижки и сваи – ТРИ вида предметов одновременно, а тем более, отправить их-туда сюда, конечно, не смогу. Я - не Эйнштейн.
Быть может, я вообще ничего не буду делать, как на Каспийском Море, и грести деньги – лопатой. Вполне типичная работа вахтового переводчика, кстати.
О поселке Сабетта я узнал еще в 2011 году, когда его вообще – не было. Сам переводил программный текст. Россия решала, как ей транспортировать газ. Было 5 вариантов. Остановились на постройке завода СПГ стоимостью 20-30 миллиардов долларов на берегу Северного Ледовитого Океана. Решили посылать сжиженный газа атомными пароходами по всему свету. Мудрое решение Путена, я щетаю, учитывая, что неминуемые санкции подлых НАТОВ-цев больно ударят по Руси, а Южный поток нам запретят строить. Цена в 30 миллиардов долларов – пусть никого не пугает. Проект Сахалин-2 стоил 20 миллиардов долларов, но, уже давным-давно окупился.
Судя по всему, чистая прибыль от Сахалина-2 будет около 180 миллиардов долларов. От завода на ЯМАЛ СПГ прибыль будет предположительно 400 миллиардов долларов. Россия не будет зависеть от трубопроводов и сможет продавать свои недра хоть в Бразилию, хоть в Китай, хоть в Индонезию. Так, что ЕС может сосать хуй. А может и все наоборот будет. Пострадать придется нашей многострадальной Родине. Или просто мне. Бесчисленные инострашки могут уволиться из-за санкций и сраные переводчики будут не нужны. Или меня просто выгонят из-за врожденной тупости.
Так, что за Россию буду морозить жоппу при минус 50 ниже нуля.