Category:

АННЕКСИИ ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЙ ПОСЛЕ 1945 ГОДА? В КАКОМ МЕСТЕ Я НЕПРАВ?

В связи с оккупацией Россией Крыма, пишут, мол, Россия посягнула не сокровенное. Никогда якобы после 1945 года никто не аннексировал территории чужих государств.

Я, конечно, могу ошибаться, поскольку нетвердо разбираюсь в предмете, НО

1) Индо-пакистанский войны. И Индия и Пакистан захватила кучу земли у друг друга, в том числе и не только на территории Джамму и Кашмира. Индия, вроде, как захватила приличный кусок of Pakistan proper?
2) Индия сожрала Сикким и не поперхнулась?
3) Китай отжал немало труднодоступных горных областей у Индии?
4) Израиль аннексировал и Синай, и массу якобы Палестинских территорий?
5) Китай захватил Тибет, который был лет 30 фактически независимым государством в середине 20 века.
6) Армения захватила не токмо Карабах, но и куски самого Азербайджана.

В общем, если вспомнить, еще массу примеров можно привести.

И что Пакистан, Индия, Китай, Израиль рухнули в преисподнюю – отнюдь.