Почему?
1) Я ненавижу ту тенденцию, которая сложилась в клубном футболе после дела Босмана после 1995 года и к ненешнему времени похоронила все живое в клубном футболе. Мне неинтересно, кто станет обладателем победителем Лиги Чемпионов в этом году "Бавария" или "Милан" (или любой из 10 топ-клубов). Неинтересно, сколько сот миллионов евро заплатит "Зенит" или "Манчестер-Сити", чтобы прибить чуть-чуть приподнявший голову "АПОЭЛЬ" или "Флуминенсе".
2) Я не люблю тики-таку, хотя уважаю ее как революционный прорыв в футболе, всегда уважал и ценил испанский футбол, но это не мое время и не моя эпоха. После 2006 года футбол пошел не тот, который я люблю. Тики-така завоевывает потихоньку весь мир уже на уровне сборных.
ЗАТО! Месяц походов в фитнесс и мини-футбольные баталии уже стали приносить свои плоды. Во-первых, сбрисил уже 6 кг с 115-116 до 109,8 сегодня утром. Во-вторых, вчерашний матч удался на славу, я забил 2 гола + сделал 4 голевых передачи. Все в своем любимом стиле - щеточкой, очень аккуратно, по земле. В субботу же словил свой былой кураж полчаса стоял почти на ноль (2 гола пропустил всего), мы вынесли (а играли на вылет) сначала 6 команд, а потом 4 команды. Для миника это, где каждые 2-3 минуты залетает по голу. Это трудно. Дыхание уже лучше, мышцы восстанавливаются уже за день. Стартовой скорости, конечно, нет вообще все-таки ( что неудивительно. 110 кг все-же из которых 35-40 чистый жир).
Поэтому либо стою в рамке, либо туплю около своих ворот, играя роль лишнего тела, куда прилетают время от времени чужие удары, либо стою у чужих ворот, забиваю сам или отыгрываюсь с партнером по атаке. По-сути, в самой игре (в развитии атаки и в отборе мяча) пока не участвую из-за все еще крайне плохой физической формы. И все-таки подвижки есть.