Путешествие в Зазаманку 8
На пляже очень строгие спасатели. Буйки в воде - там, где по горлышко. Никто даже не пытается нарушить. Бдят ежесекундно. Утонуть не дадут. Особо не ныряют и не плавают. Больше стоят в воде. На автодорогах - политес. Около баров и ресторанов медленно ездят полицаи и смотрят в упор - не дай Бог, кто раскричится или замахнется рукой! Поэтому смеются, но не ржут. Не ссут. Мусор не бросают. Танцуют, но не шатаются, не валяются. Ах, нет видел одного реально упитого в центре города. К бабам не пристают. Все вокруг подметают с раннего утра. За собачками убирают и стоят специальные урны для песьих какашек. Везде висят разные призывы. “Моля, затворяете вратата”. “Не пръдня”, “Дим е вреден”. Народ их с радостью выполняет.
Очень много занимаются спортом. Готовятся к Олимпиаде неверное. Велисипедерасты, бегуны, волейболисты и картежники. Да, волейбол больше любят, чем футбол. Народец мелковат, но подтянут. Мужиков с пузом, столь свойственных постсоветской России, - почти нет. Зато много настоящих атлетов. Девушки симпатичные, а вот женщины резко сдают после 35. К 40 годам много реально страшных. Если вы пойдете погулять где-нибудь в Коктебеле, Ялте или Туапсе по улице, то посчитайте соотношение граждан мужского и женского пола. Фемин завсегда будет намного больше. В Феодосии на набережной соотношение 7 фемин против 3 мужиков. А в Бургасе музчин больше. Где-то 55% против 45%. Чем обьясняетеся этот феномен, я не знаю.