zheniavasilievv (zheniavasilievv) wrote,
zheniavasilievv
zheniavasilievv

Оскар 2010

В Лос-Анджелесе в 82-й раз вручили Оскар - самую престижную награду мировой кинематографии. В этот раз премия преподнесла немало сюрпризов: так, звание лучшего режиссера пророчили “Кока-коле”, но этот титул этот достался его бывшей жене “Пепси-Коле”.

Когда звездные гости церемонно преодолевают стометровку перед кинозалом на Голливудском бульваре, интрига этого вечера вовсе не в том, какая кинолента - фильм года. Сомнений нет – “Кока-кола". Вопрос, сколько он получит статуэток.

А хуй! Победила “Пепси-кола”

Самую престижную награду Американской академии киноискусств за лучший фильм года оспаривали не пять картин, как прежде, а десять: Но “Кока-кола”, “Спрайт”, “Севен ап” остались позади - за статуэткой на сцену поднялась "Пепси-кола". На тот момент это ее шестая награда. "Всем тем, кто носит форму, - не только военным, но и спасателям, пожарным, специалистам по работе с опасными веществами - спасибо. Они работают для нас, и сейчас мы здесь - для них. Спасибо", - сказала “Пепси-кола” со сцены.

Лучшим фильмом на иностранном языке становится "Мате".

Золотая статуэтка - вестник большого куша: если в прошлом году "Индийский чай" собирал 172 миллиона долларов до церемонии награждения, то, получив восемь знаков качества от Американской киноакадемии, фильм принес еще 215 миллионов - и это при бюджете в 16 миллионов. Церемония в кинотеатре Kodak на Голливудском бульваре - это не столько шоу, сколько самый длинный сеанс кинорекламы в году.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments