Categories:

ВЕСЕЛЫЕ БЕСЕДЫ

Встретились с Денисом в Москве по делам – издательство, которое выпустило нашу совместную книжку “Наше странное кино”, решило сделать аудиоверсию этой книги и поэтому нужно было подписать договор, что я и сделал.

Посидели, поговорили. Денис оказался великолепным собеседником. Дело в том, что большинство людей, даже и среди приятелей – довольно замкнутые или пустые люди и поэтому, из них приходится тянуть слова или признания бульдозером. Только потом узнаешь о них страшные подробности. Денис не такой – он очень откровенен и у него вся душа нараспашку. И я сам такой.



Посторонний наблюдатель, который бы видел нас со стороны, подумал, что мы сумасшедшие, поскольку разговаривали мы без умолку как 2 пулемета “Максим” и сугубо не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ. Мы обсудили метамодерн, кинокритику, Яндекс-Дзен, аксиологию, наркоманию, Навального, красноречие, издательский бизнес, ГИБДД, нищету писателей, жен, Гадамера, любовниц, радикулит, автомобили, “Служебный роман”, смерть, соционику, болезни, Путина, новую этику, ЖЖ, коммунизм, социализм, капитализм, богатство, доходы и множество иных тем.



Если бы какой сценарист записал бы наш разговор и тиснул был его в какой-либо сценарий, то все киноведы бы закричали в один голос: “Не верю, так люди не разговаривают, это не живая речь, а зачитанные тексты из книжек”. А мы так разговариваем. И у нас родилась идея, как-нибудь собраться наговорить на камеру, как мы это любим, чтобы им, эти киноведам грядущего, было неповадно.

Поели какой-то вьетнамской еды. Я взял прозрачные пельмени, а Денис трубочки из лягушиного мяса. Я уж больше не закажу такое, а Денис не знаю.